Общественный транспорт Йошкар-Олы

Опросы
Активных опросов нет

Запуск нового маршрута №50 вновь откладывается

Запуск нового маршрута №50 вновь откладывается

Сегодня истекает 60-дневный срок, в течение которого перевозчик был обязан приступить к осуществлению перевозок по маршруту №50, однако автобусы на линию так и не вышли. В Минпромтрансе РМЭ объяснили, почему запуск нового маршрута откладывается.

В министерстве пояснили, что в результате февральского вмешательства УФАС по Марий Эл могут быть смещены сроки запуска нового маршрута, и тогда исчисление начнется со дня вынесения решения антимонопольного органа, а не с момента проведения конкурса. Сейчас данный вопрос решается в судебном порядке. Однако если перевозчик не приступит к осуществлению перевозок по маршруту №50 в установленные судом сроки, то организатор конкурса - Минпромтранс РМЭ - начнет процедуру аннулирования выданных перевозчику свидетельств.

Кстати, автобусный маршрут №6, который должен был вернуться на улицы Йошкар-Олы до сегодняшнего дня, на работу тоже не вышел. В ООО "Пассажирские перевозки-город", ссылаясь на отсутствие возможности начать работу по маршруту сейчас, пообещали, что в скором времени "шестерка" на линии вновь появится.

Петр Николаев / Йолатранс

При полном или частичном использовании текстовых материалов и иной информации гиперссылка на источник обязательна.

31 марта 2017 г. / Просмотров: 2998 / ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Маршруты
Маршруты транспорта Йошкар-Олы

Выберите из списка нужный номер, чтобы посмотреть информацию о маршруте:


Новости
5 ноября 1970 года. Этот день вошёл в историю Йошкар-Олы. По единственному тогда городскому маршруту «Депо – завод ЖБиК» проехали первые троллейбусы. С тех пор этот вид общественного транспорта прочно вошёл в нашу жизнь.

Наверх

© 2024 Интернет-проект Йолатранс. Все права сохранены. Возрастное ограничение 12+