15 октября 2011 г.

Новости » Автобусы » Конкурс профмастерства среди водителей автобусов

Конкурс профмастерства среди водителей автобусов

В минувшую пятницу на территории ГУП РМЭ "Пассажирские перевозки" прошел очередной конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов, приуроченный ко Дню автомобилиста. По словам главного судьи соревнований, добрая традиция проводить ежегодные конкурсы сложилась в 1993 году. Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд, по 2 водителя в каждой.

По окончании приветственных слов организаторов соревнований прошла жеребьевка порядка выполнения заездов. После проверки теоретических знаний водители приступили к практическим испытаниям. Чтобы пройти трассу, водитель должен был виртуозно владеть навыками вождения автобусом. За сбитые фигуры водителям присуждались штрафные баллы, а так же, по правилам соревнований, запрещалось менять порядок прохождения фигур - за это грозило снятие с соревнований и гарантированное последнее место. Тем не менее, все водители с этими испытаниями справились успешно.

Трудно недооценить важность подобных соревнований - ведь от профессионального мастерства водителей автобусов зависит безопасность пассажиров и других участников дорожного движения.

Петр Николаев.

Все права сохранены © Общественный транспорт Йошкар-Олы

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://yolatrans.ru/news/read/konkurs_profmasterstva_sredi_voditelej_avtobusov.html