2 июня 2015 г.

Новости » Автобусы » Социальные пригородные автобусы отказываются возить по ЕСПБ

Социальные пригородные автобусы отказываются возить по ЕСПБ

В настоящее время поступают многочисленные жалобы от льготных пассажиров, пользующихся едиными социальных проездными билетами (ЕСПБ).

Сотрудники новоиспечённого перевозчика ООО "Сервис ПРО", который 27 апреля 2015 г. выиграл конкурс на осуществление социальных перевозок по пригородным маршрутам, высаживают пассажиров у которых ЕСПБ куплены в киосках троллейбусного парка.
В соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки граждан в области транспортного обслуживания, утвержденного Постановлением Правительства РМЭ от 14.12. 2005 г. № 290, действие ЕСПБ распространяется на социальные автобусные и троллейбусные маршруты в пределах муниципальных образований "Городской округ "Город Йошкар-Ола" и "Медведевский муниципальный район" вне зависимости от места приобретения ЕСПБ.
Таким образом, имеет место быть прямое нарушение прав льготных категорий граждан в области транспортного обслуживания. Ни одного пассажира не имеют право высаживать за то, что они приобрели ЕСПБ у других перевозчиков.
Уполномоченным органом по организации социальных пригородных маршрутов является Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл.
В целях соблюдения Ваших законных прав Вы можете обратиться в Прокуратуру Республики Марий Эл (адрес: 424002, г. Йошкар-Ола, ул. Кремлёвская, д. 23; тел. 45-14-89, 56-61-02) либо в Роспотребнадзор Республики Марий Эл (адрес: 424007, г. Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей, д. 121; тел. 68-19-97), записав фамилии водителя и кондуктора, гос. номер транспортного средства, номер маршрута, дату, время и место события. Если есть возможность, то применить фото-, аудио- или видео-фиксацию.

Все права сохранены © Общественный транспорт Йошкар-Олы

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://yolatrans.ru/news/a-263.html