7 апреля 2017 г.

Новости » Разное » В Йошкар-Оле на маршрутке работал водитель-наркоман

В Йошкар-Оле на маршрутке работал водитель-наркоман

На ул. Медицинской сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле остановили микроавтобус Fiat, ехавший по одному из городских маршрутов. Поведение водителя дало основание автоинспекторам полагать, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения.

Поэтому он был доставлен в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования. Его результаты подтвердили предположение сотрудников ГИБДД. Для дальнейшего разбирательства водитель был доставлен в отдел полиции.

Установлено, что несколько лет назад 39-летний мужчина привлекался к уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств).

При проверке по базам ГИБДД также выяснилось, что с мая 2016 года водитель пассажирского микроавтобуса неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Теперь в соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Все права сохранены © Общественный транспорт Йошкар-Олы

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://yolatrans.ru/news/a-347.html