16 июля 2018 г.

Новости » Маршрутки » Сколько стоит проезд в маршрутках Йошкар-Олы?

Сколько стоит проезд в маршрутках Йошкар-Олы?

Путаница с тарифами на проезд в автобусном транспорте Йошкар-Олы началась с прошлой недели, когда внезапно для пассажиров стоимость проезда на некоторых маршрутах поднялась с 20 до 23 рублей.

На сегодняшний день 20-рублевый тариф за поездку все еще остается на маршрутах №№ 8, 20, 24, 40, 50. Пассажирам остальных маршрутов придется заплатить на 3 рубля больше. Кстати, особо внимательные заметили, что стоимость проезда выросла на 3 рубля и еще несколько копеек. «Шутку» с копейками оценили многие пассажиры, которые с удивлением рассматривали информацию о тарифах в салоне транспортных средств. Как оказалось, копейки в стоимости проезда - всего лишь формальность и своеобразная лазейка, которая позволяет избежать многотысячных штрафов антимонопольных органов за ценовой сговор. Разумеется, водители не будут требовать от пассажиров оплатить 5 или 25 копеек, а перевозчиков будет сложнее уличить в сговоре, ибо по факту стоимость проезда у них разная, хоть и выросла синхронно. Вот такая интересная арифметика получается.

К слову, до конца года частные автоперевозчики вновь планируют увеличить тарифы (вероятно, до обещанных ранее 25 рублей), ведь со следующего месяца стоимость проезда в троллейбусах Йошкар-Олы составит уже 22 рубля.

Петр Николаев / Йолатранс

Все права сохранены © Общественный транспорт Йошкар-Олы

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://yolatrans.ru/news/a-370.html