13 сентября 2012 г.

Новости » Маршрутки » В Йошкар-Оле появились маршрутки с ГЛОНАСС

В Йошкар-Оле появились маршрутки с ГЛОНАСС

С 1 января все автобусы частных перевозчиков Йошкар-Олы и Марий Эл будут оснащены приемниками системы спутникового слежения ГЛОНАСС/GPS. Нововведение позволит осуществлять компьютерную диспетчеризацию, добиться максимально точного соблюдения интервалов движения и режима работы, контролировать скоростной режим, повышая безопасность перевозок, оптимизировать маршруты и отслеживать расход топлива.

Как рассказали Yolatrans.ru в администрации города, в планах оборудовать городской коммерческий транспорт системой подсчета пассажиров, а также радиостанциями, возимыми с навигационными приемниками ГЛОНАСС/GPS. Не исключено, что в салоне пассажирского транспорта появятся камеры, которые будут фиксировать действия как водителей, так и пассажиров. В отделе транспорта отмечают, что видеофиксация будет хорошим подспорьем в "разборе полетов", а также поможет без труда разрешить конфликтные ситуации, нередко возникающие при пассажирских перевозках.

К слову, на этой неделе по маршруту №20 уже начали курсировать автобусы, оборудованные радиостанциями, возимыми с навигационными приемниками ГЛОНАСС/GPS.

Петр Николаев.

Все права сохранены © Общественный транспорт Йошкар-Олы

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://yolatrans.ru/news/read/v_Joshkar-Ole_pojavilis_marshrutki_s_glonass.html