15 ноября 2012 г.

Новости » Ситуация на автовокзале » Будет ли порядок на вокзале Йошкар-Олы?

Будет ли порядок на вокзале Йошкар-Олы?

Регулярные жалобы и обращения жильцов близлежащих домов на перевозчиков, устроивших стихийную стоянку автобусов у железнодорожного вокзала Йошкар-Олы, повлекли за собой ряд проверок со стороны столичной администрации, прокуратуры и ГИБДД.

С этого понедельника сотрудники контролирующих организаций ежедневно составляют административные протокола и предписания об устранении нарушений, связанных с незаконной стоянкой частных автобусов на остановке "Вокзал" и прилегающей территории. Ситуация с перевозчиками неоднозначная. К примеру, так называемым "заказным" автобусам нельзя производить посадку и высадку пассажиров в зоне действия запрещающего знака. В результате транспорт отстаивается неподалеку во дворах, мешая тем самым остальным участникам дорожного движения, в том числе пешеходам, которым приходится ловко лавировать между автобусами. И наоборот: транспорту, совершающему регулярные перевозки по маршрутам, согласно законодательству, въезд во дворы закрыт. Вот и приходится тесниться маршруткам на привокзальных остановках в два ряда, за что сотрудники ГИБДД нерадивых водителей наказывают денежными штрафами.

Переломить ситуацию на вокзале в Йошкар-Оле может организатор пригородных и междугородных перевозок - Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл. Однако неизвестно, когда это произойдет, и произойдет ли вообще, поскольку, несмотря на огромное внимание к данной проблеме, беспорядок на вокзале длится уже больше года.

Петр Николаев.

Все права сохранены © Общественный транспорт Йошкар-Олы

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://yolatrans.ru/news/read/budet_li_porjadok_na_vokzale_Joshkar-Oly.html