Общественный транспорт Йошкар-Олы

Опросы
Активных опросов нет

Установлена новая стоимость проезда с 1 сентября

Установлена новая стоимость проезда с 1 сентября

Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл разместило проект постановления Правительства РМЭ, который устанавливает с 1 сентября текущего года новые тарифы на перевозку пассажиров в общественном транспорте.

Тарифы в городском общественном транспорте

Так, предельная плата за перевозку пассажиров в автобусах городского сообщения и троллейбусах устанавливается в размере не более 15 рублей. Предельная стоимость месячных проездных билетов для проезда в одном виде общественного транспорта будет составлять не более 650 рублей. Стоимость месячных билетов для школьников устанавливается: до 1 января 2013 года - 250 рублей, а с 1 января 2013 года - 300 рублей. Соответственно, месячные билеты для студентов высшего и среднего профессионального образования будут: до 1 января 2013 года - 350 рублей, а с 1 января 2013 года - 400 рублей.

Тарифы в пригородном и междугородном сообщении

Минимальная плата за перевозку пассажиров в пригородном сообщении не должна будет превышать 15 рублей. Предельный тариф в автобусах пригородного сообщения устанавливается в размере 1,65 рублей за каждый километр пути. Стоимость проезда в автобусах пригородных и междугородных сообщений будет рассчитываться исходя из расстояния перевозки, определенного в паспорте маршрута, и дополнительно будет включать 90 копеек по реализации билета. Стоимость билета в пригородном и междугородном сообщениях будет кратной 1 рублю. Предельный тариф в автобусах междугороднего сообщения устанавливается в размере 1,83 рубля за каждый километр пути.

На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что минимальная плата (проезд одной остановки) в автобусах пригородного и междугородного сообщения составит 16 рублей (15 рублей + 90 копеек), а остальной путь следования будет рассчитываться исходя из расстояния поездки. К примеру, если расстояние маршрута №20 от начала до конца составляет 18 километров то максимальная стоимость проезда может составить 30 рублей (18 х 1,65). А если пассажир проедет 2 или 3 остановки? Как водитель будет рассчитывать поездку конкретного пассажира. Наверное, по спидометру. Пусть сидит с калькулятором и считает, ведь не зря за свои расчеты он будет брать 90 копеек с каждого билета.

При полном или частичном использовании текстовых материалов и иной информации гиперссылка на источник обязательна.

6 августа 2012 г. / Просмотров: 3530 / ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Маршруты
Маршруты транспорта Йошкар-Олы

Выберите из списка нужный номер, чтобы посмотреть информацию о маршруте:


Новости
5 ноября 1970 года. Этот день вошёл в историю Йошкар-Олы. По единственному тогда городскому маршруту «Депо – завод ЖБиК» проехали первые троллейбусы. С тех пор этот вид общественного транспорта прочно вошёл в нашу жизнь.

Наверх

© 2024 Интернет-проект Йолатранс. Все права сохранены. Возрастное ограничение 12+