Общественный транспорт Йошкар-Олы

Опросы
Активных опросов нет

Транспортные карты в троллейбусах Йошкар-Олы: подробности

Транспортные карты в троллейбусах Йошкар-Олы: подробности

Оплата поездки будет производиться через терминал, находящийся у кондуктора. Оплатить проезд пассажирам можно будет как наличным, так и безналичным способами.

Где можно приобрести транспортную карту?

На первоначальном этапе, с 24 июля 2018 года, покупку транспортных карт возможно осуществить в существующих местах реализации проездных билетов МП "ТТ". С 10 августа приобрести транспортную карту также будет можно в отделениях "Почты России" и "Сбербанка".

Сколько будет стоить транспортная карта?

Стоимость транспортной карты будет составлять 50 рублей. Срок использования карты - 3 года.

Где можно пополнить баланс транспортной карты?

На первоначальном этапе пополнение баланса транспортных карт возможно осуществить в местах реализации проездных билетов МП "ТТ". С 1 августа пополнить баланс карты можно будет в терминалах "МОНЕТА.РУ", с 10 августа - во всех терминалах "Сбербанка" и через приложение "Сбербанк Онлайн".

С какого момента будет считаться, что карта активирована?

После приобретения транспортной карты и пополнения ее баланса по выбранному тарифу (900 рублей - 50 поездок в месяц, 1200 рублей - неограниченное количество поездок в месяц) у граждан есть 15 дней для ее активизации, то есть первой поездки в троллейбусе. Начиная с первой поездки, идет отсчет использования карты, который будет составлять месяц. Граждане могут увидеть оставшееся количество поездок на чеке, который они получат при оплате проезда. Через месяц карту снова необходимо пополнить.

Что измениться для льготных категорий граждан?

Льготным правом на проезд имеют право воспользоваться: дети, обучающиеся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Йошкар-Олы (стоимость проездного 640 рублей); пенсионеры по старости, не получающие социальной поддержки из вышестоящих бюджетов (стоимость проездного 800 рублей). Для этих категории граждан пока будет действовать привычный проездной билет, который останется без ограничения по количеству поездок в течение месяца.

При полном или частичном использовании текстовых материалов и иной информации гиперссылка на источник обязательна.

19 июля 2018 г. / Просмотров: 7766 / ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Маршруты
Маршруты транспорта Йошкар-Олы

Выберите из списка нужный номер, чтобы посмотреть информацию о маршруте:


Новости
5 ноября 1970 года. Этот день вошёл в историю Йошкар-Олы. По единственному тогда городскому маршруту «Депо – завод ЖБиК» проехали первые троллейбусы. С тех пор этот вид общественного транспорта прочно вошёл в нашу жизнь.

Наверх

© 2024 Интернет-проект Йолатранс. Все права сохранены. Возрастное ограничение 12+