Общественный транспорт Йошкар-Олы

Опросы
Активных опросов нет

Троллейбусами в Йошкар-Оле ежедневно перевозится 102 тысячи человек

Троллейбусами в Йошкар-Оле ежедневно перевозится 102 тысячи человек

С 20 февраля по 2 марта 2016 года в троллейбусах Йошкар-Олы специалистами ООО "Прокарт" (г. Пермь) проводилось обследование пассажирских потоков с использованием электронной системы учета.

С помощью специальных терминалов кондуктора вели учет различных категорий граждан в зависимости от видов документа, которые они предъявляли при совершении поездки. По результатам проведенного обследования, среднее количество пассажиров, которое перевозит МП "Троллейбусный транспорт", составляет в будние дни 102 тысячи человек, в выходные дни - 62 тысячи. Доля льготных граждан различных категорий составляет 66% от общего числа пассажиров в будние дни и 64% - в выходные. Наибольшую долю (34% от общего количества пассажиров) составляют региональные и федеральные льготники, их количество практически равно количеству пассажиров, которые оплачивают проезд наличными.

Количество перевезенных пассажиров в троллейбусах Йошкар-Олы

Данные о структуре пассажиров различных категорий были собраны для каждого троллейбусного маршрута. Наибольшая доля льготников наблюдается на маршруте троллейбуса №2: на данном маршруте из 13 700 пассажиров, перевозимых в среднем в будние дни, 9 500 пассажиров (70%) являются льготниками.

Стоит отметить, что из-за большого количества льготных пассажиров на троллейбусном транспорте Йошкар-Олы кривые дневной неравномерности не имеют ярко выраженных пиков. Это связано с тем, что работающее население в основном пользуется маршрутными такси и именно маршрутные такси перевозят "пиковую" массу пассажиров.

При полном или частичном использовании текстовых материалов и иной информации гиперссылка на источник обязательна.

16 марта 2016 г. / Просмотров: 2368 / ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Маршруты
Маршруты транспорта Йошкар-Олы

Выберите из списка нужный номер, чтобы посмотреть информацию о маршруте:


Новости
5 ноября 1970 года. Этот день вошёл в историю Йошкар-Олы. По единственному тогда городскому маршруту «Депо – завод ЖБиК» проехали первые троллейбусы. С тех пор этот вид общественного транспорта прочно вошёл в нашу жизнь.

Наверх

© 2024 Интернет-проект Йолатранс. Все права сохранены. Возрастное ограничение 12+