Общественный транспорт Йошкар-Олы

Опросы
Активных опросов нет
Новогодний троллейбус прокатит детишек по Йошкар-Оле

В пятницу, 28 декабря, МП "Троллейбусный транспорт" подарит детям подшефного детсада №80 увлекательную поездку по городу на украшенном новогоднем троллейбусе. Детишек ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, знакомство с достопримечательностями столицы. Тех, кто прочитает стих или споет песню, ждут сладкие призы.

В Йошкар-Оле подорожали проездные билеты

Увеличение стоимости коснулось только ученических и студенческих проездных билетов: теперь они реализуются за 300 и 400 рублей соответственно. Напомним, стоимость общих месячных проездных билетов на троллейбус с сентября 2012 года составляет 600 рублей (650 рублей на автобус), для пенсионеров - 500 рублей.

Маршрутка - место обоюдных нарушений

Примерив на себя роль общественного транспорта, чтобы на равных работать с автобусами и троллейбусами, маршрутки не пожелали унаследовать такие критерии, как культура обслуживания - объявление остановок и финансовая дисциплина - обилечивание пассажиров.

Пассажирский транспорт без поддержки не останется

Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл сообщает о проведении отбора перевозчиков по осуществлению социальных перевозок на территории республики на период с 1 января по 31 декабря 2013 года.

Йошкар-олинский троллейбус: развитие или забвение?

Сегодня столицу Марий Эл сложно представить без общественного транспорта. Автобусы и троллейбусы - неотъемлемая часть систем жизнеобеспечения Йошкар-Олы. Грамотно разработанная и поставленная транспортная система - залог успеха в развитии любого города. В Советском Союзе во многих городах активно развивался транспорт, причем приоритет отдавался троллейбусу. Почему именно электротранспорт?

 
Страница 54 из 72 << < 50 51 52 53 54 55 56 57 58 > >>
Маршруты
Маршруты транспорта Йошкар-Олы

Выберите из списка нужный номер, чтобы посмотреть информацию о маршруте:


Новости
5 ноября 1970 года. Этот день вошёл в историю Йошкар-Олы. По единственному тогда городскому маршруту «Депо – завод ЖБиК» проехали первые троллейбусы. С тех пор этот вид общественного транспорта прочно вошёл в нашу жизнь.

Наверх

© 2024 Интернет-проект Йолатранс. Все права сохранены. Возрастное ограничение 12+